COLDCAP Comprimido

Laboratorio XL LABORATORIES

Composición

  • Paracetamol………….…… 500 mg
  • Fenilefrina clorhidrato……… 5 mg
  • Cafeina (anhidra)………….. 30 mg
  • Clorfeniramina maleato ……..2 mg

Acción terapéutica

  • Antigripal

Ventajas

  • Presentación disponible tanto para adultos como para niños.
  • Comprimidos con doble cubierta de aluminio.
  • Eficacia y tolerancia clínicamente comprobada.
  • Cuenta con garantías GMP Y FDA.

Indicaciones

Alivio de los síntomas del resfrío común o gripe, como son: la congestión nasal, estornudos, rinorrea y fiebre. Rinitis alérgica y sinusitis.

Dosificación

  • Adultos: 1-2 comprimidos cada 6 a 8 horas.
  • Niños mayores a 12 años: 1 comprimido cada 6 a 8 horas.

Presentacion:

COLDCAP: 3 x 10 Comprimidos.